Тише / QUIET

Дедушка с бабушкой купили домик у самого леса – чтобы было тише …

Grandpa and grandma bought a house near the forest. To keep it quiet …

 

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

 

Автор сценария и режиссёр Максим Куликов

Художник-постановщик Ирина Борисенко

Звукорежиссёр Надежда Шестакова

Музыка Ирина Михалёва

Продюсеры Ирина Снежинская, Георгий Негашев

© Кинокомпания «СНЕГА» 2018

 

Призы и дипломы

Гран-При Ижевского кинофестиваля, г. Ижевск, 2020

–  Диплом I степени в номинации “Анимационное кино 19-35 лет” XIV открытого международного фестиваля молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», г. Ярославль, 2020

– Приз «За лучший фильм для детей» 11 International Festival of Animated Films TOFUZI, г. Батуми, 2019

– Победитель в номинации “Лучший детский кинопроект” на ХI международном молодёжном кинофестивале, Казань, 2019 

– 3 приз фестиваля  “Constantine’s Gold Coin”  в старшей категории “За эстетическую и ностальгическую точку зрения в отношениях между поколениями”, Сербия, г. Ниш, 2019

–  “Лучший режиссёр”, “Лучший анимационный фильм” и “Приз зрительских симпатий” на Х кинофестивале “ЗА!”, Челябинск, 2019

– Специальный приз «The best animation» 18 International festival of short film“ THE UNPRECEDENTED CINEMA”, г. Таллин и Маарду, 2018

– Победитель в номинации “Лучший анимационный фильм” Национальной Молодёжной Кинопремии, Москва,  2018

– Специальный диплом  “За художественное решение” на XII открытом международном фестивале молодёжного и семейного фильма “Кино-Клик”, Ярославль, 2018

– Победитель в номинации “Семейные ценности” Международного фестиваля короткометражного кино «Окно», г. Омск, 2018 г.

– Диплом лауреата II степени в номинации “Анимация” VIII Международного молодёжного кинофестиваля “Свет миру”, Ярославская обл., 2018 г.

– 3 место в категории “Анимационные фильмы” на IV Международном фестивале кино- и телефильмов духовно-нравственного содержания “Святой Владимир – 2018”

– Лучший анимационный фильм Unknown Film Festival, г. Екатеринбург, 2018

– Победитель в номинации “Лучший анимационный фильм” Национальной молодёжной кинопремии, Москва, 2018

Фестивали

– 20th Mo&Friese Children’s ShortFilmFestival, г. Гамбург, 2018 г.

– XXIII Открытый российский фестиваль анимационного кино, г. Суздаль, 2018 г.

– 11 Fest Anča International Animation Festival, г. Жилина, 2018 г.

– ХXVII Международный Кинофорум «Золотой Витязь», г. Севастополь, 2018 г.

– 26 Бразильский международный фестиваль анимационного кино «Anima Mundi », г. Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, 2018 г.

– Международный опен-эйр фестиваль анимационных фильмов «Бессонница», Калужская область, 2018

– Специальная программа “Best of the World” 17th International Animation Festival «Hiroshima», Хиросима, 2018

– XXVI Фестиваль российского кино «Окно в Европу», г. Выборг, 2018

– Внеконкурсная программа “World Panorama” 12th Международный фестиваль анимации ANIMANIA, г. Чачак, 2018

– 10th International Animation, Video Games and New Media Market «3D Wire», г. Сеговия, 2018

– 10 Международный детскмй телевизионный фестиваль “Дитятко”, г. Харьков, 2018

– KUKI – 11th International Short Film Festival for Children and Youth (часть interfilm Berlin — 34th International Short Film Festival Berlin), г. Берлин, 2018

– Cinekid ScreeningClub, г. Амстердам, 2018

– 12 Международный фестиваль анимации “Большой фестиваль мультфильмов”, г. Москва, 2018

– 42 Международный фестиваль анимационного кино в Португалии «Cinanima», г. Эспинхо, 2018

– «Осень кинофест», г. Москва, 2018

– Smile International Film Festival for Children & Youth, г. Нью Дели, 2018

– 11st Xiamen International Animation Festival “Cyber Sousa Animation Competition”, г. Пекин, 2018

– XII открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», г. Ярославль, 2018

– Tokyo Anime Award Festival 2019, г. Токио, 2019

– Специальной программы “Kids 2: Mein Ein und Neues” 31 FILMFEST DRESDEN 2019 INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIVAL, г. Дрезден, 2019

– HsinChu Children’s Film Festival, г. Синьчжу, 2019

– 10th VAFI & RAFI – The international festival of animated movies for children and youth, г. Вараздин, 2019

– 10th Corto e Fieno – Rural Film Festival (в части международного конкурса короткометражных фильмов “Frutteto” (Orchard)), Италия, озеро Орта, 2019

– The 25th Baltic Herring Short Film Competition, г. Раума, 2019

– XII Международный фестиваль короткометражного кино “ВИДЕНИЕ”, г. Кемерово, 2019

– XХIV Международный фестиваль кино и телепрограмм «РАДОНЕЖ», г. Москва, 2019

– Внеконкурсная анимационная программа IV Международного арктического кинофестиваля “Золотой Ворон”, Чукотка, 2020

11 CMS, International Children’s Film Festival, г. Лакхнау, 2020

– I Межрегиональная кинопремия «Алтын Тэлинке» (Золотая тарелка), г. Казань, 2020

– Внеконкурсный показ в рамках IX Московского кинофестиваля “Будем жить”, г. Москва, 2020

– Taiwan International Children’s Film Festival, г. Тайпей, 2020

– III Международный Большой Детский фестиваль, г. Москва, Питер, 2020

– Внеконкурсная программа XIV Чебоксарского международного кинофестиваля, г. Чебоксары, 2021